फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kotdwar News: लालबत्ती चौक से ही लौट रहीं यूपी की बसें, व्यवस्था पर सवाल

Tue, 18 Nov 2025 07:20 PM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कोटद्वार
विज्ञापन
कोटद्वार के लालबत्ती चौक से ही नजीबाबाद के लिए लौटती बस में सवार होते चौक पर प्रतीक्षारत यात्री
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन


कोटद्वार। उत्तर प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम की बेलगाम बसें कोटद्वार रोडवेज डिपो प्रशासन के लिए बड़ी परेशानी बन गई हैं। नजीबाबाद, बिजनौर, मेरठ, गढ़मुक्तेश्वर, हापुड़, नोएडा और साहिबाबाद समेत कई डिपो की बसें कोटद्वार पहुंचती हैं, लेकिन इनका अव्यवस्थित संचालन अक्सर शहर में जाम की स्थिति पैदा कर देता है।



लालबत्ती चौक, झंडाचौक और स्टेशन रोड से तेज रफ्तार में एक साथ तीन-चार बसों के पहुंचने से यातायात बाधित होता है। कई बार यूपी परिवहन निगम की बसें लालबत्ती चौक पर ही यात्रियों को बैठाकर बिना डिपो पहुंचे नजीबाबाद या बिजनौर लौट जाती हैं, जिससे कोटद्वार डिपो की बसों के संचालन पर सीधा असर पड़ता है।
विज्ञापन




मंगलवार को डिपो के बाहर कोटद्वार डिपो की चार और यूपी के अलग-अलग डिपो की दो बसें खड़ी रहीं। इसी दौरान बिजनौर डिपो की एक बस को चालक लालबत्ती चौक से ही वापस नजीबाबाद मार्ग की ओर ले गया, जिसमें वहां खड़े करीब दर्जनभर यात्री सवार हो गए। रोडवेज चालक-परिचालक कई बार इस अव्यवस्था का विरोध कर चुके हैं, लेकिन हालात नहीं सुधरे।
विज्ञापन




एआरएम अनुराग पुरोहित ने बताया कि नजीबाबाद से आने वाली बसों के लालबत्ती से सीधे संचालन को रोकने के लिए कई बार यातायात पुलिस से बातचीत की गई है, लेकिन रोक-टोक नहीं होने से स्थिति चिंताजनक बनी हुई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें