कोटद्वार। शहर से सटे मानपुर वार्ड नंबर-17 में होली के दिन आपस में हुए विवाद को लेकर दो युवकों ने एक युवक के घर पहुंचकर दो फायर झोंक दिए। गनीमत यह रही कि गोली किसी को लगी नहीं। मामले में पीड़ित युवक के पिता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ जानलेवा हमले और बीएनएस की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। शनिवार को पुलिस की एफएसएल टीम ने घटनास्थल की वीडियोग्राफी कर साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने दोनों आरोपी युवकों को गिरफ्तार कर लिया है।
पीड़ित युवक के पिता संजय जखमोला की ओर से पुलिस को दो युवकों के खिलाफ नामजद तहरीर दी गई। बताया कि कुछ समय पूर्व उनके लड़के प्रियांशु जखमोला का मोहल्ले के दो युवकों संदीप चौधरी उर्फ संजू और मनीष चौहान के साथ विवाद हुआ था। तब से वे दोनों उनके बेटे से रंजिश रखते हैं। होली के दिन प्रियांशु होली खेलने गया था, तो उन्होंने उसके साथ मारपीट की। जिस पर उनका बेटा घर आ गया। शाम को करीब पांच बजे उनका बेटा घर के बाहर घूम रहा था, इस दौरान संदीप ने उनके बेटे को फोन किया। लोकेशन पता चलते ही दोनों युवक उनके घर के बाहर पहुंचे और जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया। उनका बेटा जान बचाकर घर के अंदर घुस गया। इस दौरान आरोपियों ने फिर से फायर झोंका, जिस पर गोली उनके दरवाजे के अंदर घुस गई। गोली का बुलेट उनके कमरे में पड़ा मिला। घटना के दौरान वह घर में पौधे को पानी दे रहे थे। वह भी गोली की चपेट में आने से बाल-बाल बचे। शोर मचाने पर पड़ोस के एक व्यक्ति भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने आरोपियों को रोकने का प्रयास किया तो उन्होंने उनके साथ भी मारपीट की। घटना के बाद आरोपी गाली-गलौज व जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए।
एसएसआई उमेश कुमार ने बताया कि मामले की जांच उपनिरीक्षक पंकज तिवारी को सौंपी गई है। दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है। शनिवार को पुलिस की एफएसएल की इन्वेस्टिगेशन वैन मौके पर पहुंची और घटना की वीडियोग्राफी कर साक्ष्य जुटाए।