कोटद्वार। विवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत का मामला राजस्व पुलिस से रेगुलर पुलिस को ट्रांसफर हो गया है। पुलिस ने दहेज हत्या के आरोप में विवाहिता के पति और ससुर को गिरफ्तार किया है।
मामला जाखणीखाल तहसील स्थित बिचला ढांगू-2 के गांव हथनूड़ (कुठार) का है। यहां बीती 14 जून को विवाहिता संगीता देवी पत्नी संजय कुमार की संदिग्ध हालात में मौत हो गई थी। राजस्व पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया था। ससुरालियों ने राजस्व पुलिस और मायके पक्ष से संगीता के जहर खाकर जान देने की बात कही थी।
मामले में बीती 16 जून को मृतका के पिता सुरेंद्र प्रसाद ग्राम बिलखेत, कल्जीखाल ब्लॉक की ओर से तहरीर दी गई। इसमें उन्होंने संगीता के ससुरालियों पर दहेज हत्या का आरोप लगाया।
राजस्व पुलिस ने तहरीर के आधार पर मृतका के पति संजय कुमार, ससुर मनोज कुमार, सास रूमाली देवी, देवर अमित कुमार, ननद प्रियंका और नीलम के खिलाफ मामला दर्ज किया। बीती 17 जून को राजस्व पुलिस ने डीएम से इस मामले को रेगुलर पुलिस को सौंपने की संस्तुति की।
इसके बाद मामला रेगुलर पुलिस को सौंप दिया गया। मामले की जांच सीओ कोटद्वार अनिल जोशी कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि तीन जुलाई को दहेज हत्या के आरोप में मृतका के पति और ससुर को गिरफ्तार किया है। अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।