कोटद्वार। ग्राम पंचायत सिताबपुर के वार्ड नंबर एक में अतिक्रमण के कारण घरों में बाढ़ का पानी घुसने से नाराज सिताबपुर के ग्रामीणों ने तहसील में प्रदर्शन किया। उन्होंने तहसीलदार को ज्ञापन सौंपकर अतिक्रमण हटाकर नाले की निकासी व्यवस्था पूर्ववत करने की मांग की।
बृहस्पतिवार को क्षेत्र पंचायत सदस्य मंजू जखमोला और पूर्व प्रधान गायत्री भट्ट के नेतृत्व में सिताबपुर वार्ड नंबर एक के ग्रामीण तहसील पहुंचे। उन्होंने तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा। कहा कि पुराने दीप टाकीज के भवन के पास एक व्यक्ति ने गदेरे की सुरक्षा दीवार, नाले और सरकारी भूमि पर अतिक्रमण कर दिया है, जिससे उनके वार्ड से निकासी बंद हो गई है। कहा कि सिताबपुर ग्राम पंचायत के वार्ड नंबर एक से सटे पनियाली गदेरे में सुुरक्षा दीवार तक घेर दी गई है। अब हाईटेंशन लाइन के विद्युत पोल के पास अतिक्रमण किया जा रहा है। अतिक्रमण के चलते तीन और चार अगस्त को बाढ़ का पानी उनके घरों में घुस आया। उन्होंने अतिक्रमण को चिह्नित कर तत्काल प्रभाव से गदेरे से अतिक्रमण हटाने की मांग की। तहसीलदार सीएस रावत ने ग्रामीणों की समस्या का शीघ्र समाधान करने का भरोसा दिलाया।
प्रदर्शन करने वालों में संदीप रावत, दिनेश जुयाल, जनार्दन प्रसाद सती, गुमान सिंह नेेगी, सीमा कांत, बीना देवी भारद्वाज, भागवंती बिष्ट, सुषमा बिष्ट, कौशल्या देवी, शोभा रावत, रितु देवी, याशमीन फातमा व मोहम्मद उमर आदि मौजूद थे।