कोटद्वार। केंद्रीय विद्यालय का निर्माण किए जाने की मांग को लेकर पूर्व सैनिक सेवा परिषद का धरना प्रदर्शन दूसरे दिन भी जारी रहा। पूर्व सैनिकों ने सरकार से शीघ्र विद्यालय को लेकर सकारात्मक कार्रवाई करने की मांग की। ऐसा नहीं होने पर उन्होेंने सड़कों पर उतरकर आंदोलन की चेतावनी दी।
बृहस्पतिवार को परिषद के अध्यक्ष जीके बड़थ्वाल के नेतृत्व में पूर्व सैनिक तहसील में एकत्र हुए। उन्होंने अपनी मांग के समर्थन में नारेबाजी के साथ प्रदर्शन किया। इस अवसर पर आयोजित सभा में वक्ताओं ने सरकार पर पूर्व सैनिक बाहुल्य क्षेत्र कोटद्वार की उपेक्षा करने का आरोप लगाया। कहा कि कोटद्वार विधानसभा में पूर्व सैनिकों की आबादी अधिक है। इसके चलते लोग वर्षों से सरकार से केंद्रीय विद्यालय खोलने की मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार को भूमि चयनित कराए जाने के बाद भी इस पर कार्रवाई नहीं की। कहा कि शीघ्र केंद्रीय विद्यालय को लेकर कार्रवाई नहीं की गई तो पूर्व सैनिक सरकार के खिलाफ हो जाएंगे, जिसका खामियाजा सरकार को भुगतना पड़ सकता है।
इस अवसर पर परिषद के वरिष्ठ उपाध्यक्ष कैप्टन (सेनि.) सीपी डोबरियाल, सचिव महानंद ध्यानी, अनूप बिष्ट, बलवंत सिंह रावत, पुलिस पेंशनर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष गोविंद डंडरियाल व गढ़वाल सभा के अध्यक्ष योगंबर सिंह रावत आदि मौजदू थे।
-फोटो