हरिद्वार। वरिष्ठ नागरिक सामाजिक संगठन की बैठक ज्वालापुर इंटर कॉलेज प्रांगण में हुई। इसमें वरिष्ठ नागरिकों ने विधायकों के वेतन भत्तों में बढ़ोतरी करने पर विरोध जताया।
अध्यक्ष चौधरी चरण सिंह ने कहा कि वरिष्ठ नागरिक अपनी ईपीएफ और अन्य पेंशन बढ़ाने के लिए वर्षों से मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार की ओर से कोई सुनवाई नहीं हुई। जनप्रतिनिधियों ने मिलकर अपने मासिक वेतन में 60,000 रुपये से लेकर 75000 तक की बढ़ोतरी करा ली। जनता प्रत्यक्ष और परोक्ष रूप से जीएसटी और इनकम टैक्स के माध्यम से सरकार को टैक्स दे रही है, लेकिन जनप्रतिनिधि कोई टैक्स नहीं देते हैं।
उन्होंने कहा कि जनता बिजली के बढ़ते रेट और जल मूल्यों में बार-बार बेतहाशा वृद्धि और महंगाई से त्रस्त है। संगठन में शामिल होने पर लालता प्रसाद द्वारका दास शर्मा किशोरी लाल कौशिक का स्वागत किया। इस दौरान शिवचरण, सागर सिंह, हरीनाथ धीमान, ताराचंद, देवी दयाल, सीताराम, सोमपाल सिंह, महेंद्र सिंह, बदन सिंह, गिरधारी लाल शर्मा, शिव बचन, राम बाबू सिंह, अरुण राणा, प्रेम कुमार, जोगेंद्र तनेजा आदि मौजूद रहे।