फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Champawat News: एक माह में पेयजल आपूर्ति शुरू करने के आश्वासन पर माने ग्रामीण

Wed, 24 Jul 2024 12:11 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चम्पावत
विज्ञापन
लोहाघाट में बिशुंग के मल्लाढेक में ग्रामीणों को पेयजल योजना के निर्माण की जानकारी देते जल निगम
विज्ञापन
लोहाघाट (चंपावत)। पेयजल संकट से जूझ रहे बिशंग मल्लाढेक की महिलाओं के प्रदर्शन के बाद जल निगम हरकत में आया है। निगम के अभियंताओं के एक माह में पेयजल समस्या के समाधान के आश्वासन पर ग्रामीण माने।
विज्ञापन

मंगलवार को जल निगम के अभियंता धीरज जोशी ने ग्रामीणों के साथ बैठक की। अभियंता ने बताया कि मायावती से मल्ला ढेक गांव के लिए सात किमी पेयजल लाइन का जीर्णोद्धार किया जाएगा। गांव के मुख्य पेयजल टैंक से हर घर नल हर घर जल योजना के तहत पेयजल लाइन बिछाने का कार्य शीघ्र शुरू किया जाएगा। अभियंता जोशी के एक माह के भीतर पेयजल योजना संबंधी सभी कार्य पूरा कर पेयजल आपूर्ति करने का आश्वासन देने पर ग्रामीण मान गए।
मालूम हो कि बीते सोमवार को मल्ला ढेक गांव की महिलाओं और ग्रामीणों ने पेयजल समस्या के समाधान को लेकर तहसील परिसर में प्रदर्शन कर तीन दिन के अंदर पेयजल समस्या का समाधान न होने पर जल निगम कार्यालय में ताला बंदी की चेतावनी दी थी। इसके बाद विभाग हरकत में आया और ग्रामीणों के साथ बैठक की। बैठक में गिरीश सिंह ढेक, पूर्व ग्राम प्रधान दिनेश सिंह ढेक, माधुरी देवी, ममता, बबीता ढेक, मीना ढेक, बबीता देव, निर्मला ढेक, विमला ढेक आदि मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें