समय से बिजली के बिल न मिलने के विरोध में ऊर्जा निगम के खिलाफ प्रदर्शन करते लोग।
- फोटो : LOHAGHAT
लोहाघाट (चंपावत)। नगर क्षेत्र में बिजली बिल समय से नहीं मिलने पर लोगों ने ऊर्जा निगम के खिलाफ नाराजगी जताई है। आक्रोशित लोगों ने बृहस्पतिवार को रामलीला मैदान में प्रदर्शन किया और समय से बिजली बिल नहीं मिलने पर विभाग के खिलाफ उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।
पालिकाध्यक्ष गोविंद वर्मा के नेतृत्व में रामलीला मैदान में एकत्र हुए लोगों ने आरोप लगाया कि ऊर्जा निगम समय से विद्युत बिल उपलब्ध नहीं करा रहा है। कई स्थानों पर तो बिना रीडिंग चेक किए बिल भेजे जा रहे हैं। समय से बिल नहीं मिलने से उन्हें जमा करने में देरी हो रही है जिससे उनके ऊपर अनावश्यक सरचार्ज जोड़ा जा रहा है।
आक्रोशित लोगों ने ऊर्जा निगम के अधिकारियों से समय से बिजली के बिल उपलब्ध कराने, नगर क्षेत्र में प्रतिमाह शिविर लगाकर समस्याओं का समाधान करने की मांग की। इधर ऊर्जा निगम के अभियंता ललित बिष्ट ने बताया कि बिलों का वितरण टीडीएस कंपनी की ओर से किया जाता है।
इनकी ढीली कार्य प्रणाली से परेशानियां हो रही है। कंपनी को जल्द ही नोटिस दिया जा रहा है। इस मौके पर सचिन जोशी, राजू गड़कोटी, प्रहलाद सिंह, मुकेश साह, आलम बिष्ट, दीपक सुतेड़ी, दीप जोशी, गिरीश राय आदि मौजूद रहे।