फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंचायत उप चुनाव: कमल बने रूइयां के ग्राम प्रधान

विज्ञापन
चंपावत की रुइयां ग्राम पंचायत के प्रधान निर्वाचित होने पर समर्थकों के साथ कमल सिंह महरा। संवाद - फोटो : CHAMPAWAT
विज्ञापन
चंपावत। चंपावत जिले की एकमात्र ग्राम पंचायत रूइयां के उप चुनाव के वोटों की गिनती डेढ़ घंटे में निपट गई। सीधे मुकाबले में कमल सिंह महरा ने बड़े अंतर से प्रधान की सीट पर जीत हासिल की। निर्वाचन अधिकारी चंपावत के बीडीओ कवींद्र सिंह रावत ने विजयी प्रत्याशी को प्रमाणपत्र दिया। विजयी प्रत्याशी ने समर्थकों के साथ जुलूस निकाल जीत का जश्न मनाया।
विज्ञापन

तीन दिसंबर को हुए मतदान में रुइयां सीट पर 332 मतदाताओं में से 219 ने मतदान किया था। सोमवार को हुई मतगणना में कमल सिंह महर ने हेमा देवी को 68 वोटों से शिकस्त दी। विजयी प्रत्याशी को 138 और हेमा देवी को 70 वोट मिले जबकि 11 मत अवैध पाए गए। चुनाव परिणाम की घोषणा होने के बाद विजयी प्रत्याशी कमल सिंह महरा के समर्थकों ने जुलूस निकाल कर खुशी मनाई। रुइयां के प्रधान भुवन सिंह पुजारी के इस्तीफा देने से यह सीट खाली हुई थी।
सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचस्थानी) संजीव रावत ने बताया कि 313 ग्राम पंचायत वाले चंपावत जिले में सिंगदा ग्राम प्रधान की कुर्सी अभी भी खाली है। इस उपचुनाव में भी किसी ने प्रधान पद के लिए पर्चा नहीं भरा। इसके अलावा जिले के 167 वार्ड सदस्यों के पद भी खाली हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें