धारचूला/पिथौरागढ़। एसओजी और धारचूला कोतवाली पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाकर एक युवक को 3.910 किलो चरस के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस युवक से पूछताछ कर रही है।
वर्ष 2025 तक उत्तराखंड प्रदेश को नशामुक्त (ड्रग फ्री) बनाने जाने के लिए चलाए जा रहे ड्रग फ्री देवभूमि अभियान के तहत पिथौरागढ़ में पुलिस लगातार अभियान चला रही है। मुखबिर की सूचना पर एसओजी और धारचूला पुलिस ने चेकिंग अभियान चलाया। धारचूला के कोतवाल केएस रावत और एसओजी प्रभारी हेम चंद्र तिवारी के नेतृत्व में चली चेकिंग के दौरान हाट गांव के पास अजय सिंह दरियाल निवासी ग्राम दर, धारचूला के कब्जे से तीन किलो 910 ग्राम (लगभग 4 किलो) चरस बरामद हुई।
पुलिस ने अजय सिंह को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ धारचूला कोतवाली में धारा 8/20 एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग पंजीकृत किया है। इतनी भारी मात्रा में चरस बरामद होने के बाद आरोपी से नशे के सौदागरों के संबंध में विस्तृत पूछताछ की जा रही है। पुलिस अधीक्षक लोकेश्वर सिंह का कहना है कि नशे का धंधा करने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है।
................