लोहाघाट पीजी कॉलज में प्रदर्शन करते एबीवीपी कार्यकर्ता व छात्र छात्राएं।
- फोटो : LOHAGHAT
लोहाघाट (चंपावत)। यूकेएसएसएससी स्नातक स्तरीय परीक्षा और विधानसभा की भर्तियों में हुए भ्रष्टाचार के मामले में अभाविप कार्यकर्ताओं ने भ्रष्टाचारियों का पुतला फूंका। उन्होंने भ्रष्टाचार में लिप्त लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के साथ ही मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग उठाई।
पीजी कॉलेज में अभाविप के विभाग संयोजक विवेक पुजारी के नेतृत्व में शनिवार को कार्यकर्ताओं, छात्रसंघ पदाधिकारियों, छात्र-छात्राओं ने यूकेएसएसएससी और विधानसभा की भर्तियों में हुए भ्रष्टाचार पर नाराजगी जताई। साथ ही भ्रष्टाचारियों का पुतला फूंका। आक्रोशित छात्र-छात्राओं का कहना था कि भर्तियों में हुए भ्रष्टाचार से गरीब घरों के मेधावी छात्र-छात्राएं योग्यता होने के बावजूद पिछड़ रहे हैं जबकि पैसे देकर लोग आसानी से नौकरियां पा रहे हैं।
इस दौरान छात्रसंघ अध्यक्ष राहुल ढेक, कोषाध्यक्ष नीरज सक्टा, छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष संदीप बगौली, सुनील गुरुरानी, रॉबिन मेहता, कुशाग्र वर्मा, दीपशिखा राय, शिवानी मेहता, मनीषा बिष्ट आदि मौजूद थे।