मवेशी की टक्कर से करीब पचास मीटर नीचे गाई में गिरे पांच वर्षीय बच्चे को भारत तिब्बत सीमा पुलिस के जवानों ने सकुशल बचा लिया। बच्चे को एक निजी क्लीनिक में उपचार के बाद घर भेज दिया गया।
घटना मंगलवार दोपहर बारह बजे की है। अपर बाजार पार्किंग के पास नेपाली मजदूर सुमति अपने बेटे कुशल को लेकर सुभाषनगर तिराहे की ओर आ रही थी। विपरीत दिशा में वाहनों की लंबी कतार होने से वह के चतले सुमति कनारे लगी। इसी दौरान एक गाय ने कुशल को टक्कर मार दी।
इससे वह सड़क से करीब 50 मीटर गहरी खाई में गिर गया। वाहनों की कतार में आईटीबीपी के हवलदार कलम सिंह और चालक मुकेश बिना देर किए खाई में उतरे। कमल सिंह ने सड़क से छलांग लगाकर बिना समय गवाएं बच्चे को पकड़ा। इस दौरान बच्चा एक कमजोर टहनी पर टिका था।
घटनास्थल पर मौजूद स्थानीय व्यापारी टीएस रावत, भुवन नौटियाल, राजा चौहान आदि ने भी मदद की। बाद में बच्चे का एक निजी क्लीनिक में उपचार के बाद घर भेज दिया गया। अपर बाजार निवासी अनिल खंडूड़ी, चमोली जिला मोटर यातायात समिति के अध्यक्ष महेश खंडूड़ी, भाजपा के मंडल अध्यक्ष महिपाल नेगी, व्यापार संघ उपाध्यक्ष अनिल अग्रवाल, सामाजिक कार्यकर्ता भूपेंद्र सिंह आदि ने जवानों के प्रयास की सराहना की है।