फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बागेश्वर: मशीन लगने के बाद भी नहीं मिली अल्ट्रासाउंड सुविधा

Thu, 09 Feb 2023 11:37 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागेश्वर
विज्ञापन
विज्ञापन
कपकोट/बागेश्वर। कपकोट के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में लगी अल्ट्रासाउंड मशीन का दस साल बाद भी लोगाें को लाभ नहीं मिल पा रहा है। कपकोट में स्थापित अल्ट्रासाउंड मशीन रेडियोलॉजिस्ट का इंतजार कर रही है।
विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग वैकल्पिक व्यवस्था कर कभीकभार रेडियोलॉजिस्ट भेजकर कपकोट सीएचसी में अल्ट्राउंड की सुविधा देता है। नियमित रूप से अल्ट्रासाउंड न होने से यहां के लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। हिमालयी क्षेत्र से सटे कपकोट के लोगों को अल्ट्रासाउंड कराने के लिए 25 से 65 किलोमीटर दूर जिला मुख्यालय की दौड़ लगानी पड़ती है।

करीब तीन महीने पहले कपकोट सीएचसी में रेडियोलॉजिस्ट की तैनाती के निर्देश हुए थे लेकिन, रेडियोलॉजिस्ट ने कार्यभार ग्रहण नहीं किया। वहीं कांडा सीएचसी में भी अल्ट्रासाउंड की कोई व्यवस्था नहीं है।
विज्ञापन


कपकोट सीएचसी में रेडियोलॉजिस्ट की तैनाती कराने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। कांडा सीएचसी में रेडियोलॉजिस्ट का पद सृजित कराया जाएगा। -सुरेश गढि़या, विधायक कपकोट
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें