बागेश्वर। डीएम अनुराधा पाल ने जिला खनिज फाउंडेशन न्यास से जारी की गई रकम से चल रहे कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने कार्यदायी संस्थाओं को दिसंबर तक हर हाल में कार्य पूर्ण करने और कार्य की प्रगति रिपोर्ट मय फोटोग्राफ उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।
जिला सभागार में बैठक की अध्यक्षता करते हुए डीएम पाल ने प्राप्त प्रस्तावों के साथ-साथ शिक्षा, स्वास्थ्य और अन्य जनहित उपयोगी कार्यों के आगणन बनाकर प्रस्तुत करने के लिए कहा। अधिकारियों को लाइब्रेरी, डिग्री कॉलेज के अंदर की सडक, बास्केटबॉल कोर्ट की मरम्मत, हाईटेक सार्वजनिक शौचालय, स्नानागार, तहसील का मीटिंग हॉल, हैंडपंप को सोलर सिस्टम से जोड़ने, बैजनाथ झील में रंगरोगन और मेंटीनेंस समेत अन्य जनता से जुड़े कार्यों के आगणन 31 अक्तूबर तक प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। बैठक में एसडीएम मोनिका, सीईओ जीएस सौन, एसीएमओ डॉ. अनुपमा ह्यांकी समेत समस्त विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।
न्यास के 51 में से 12 कार्य पूर्ण
बागेश्वर। खनिज फाउंडेशन न्यास से चालू वित्त वर्ष में 14 कार्यदायी विभागों को 51 कार्य के लिए 4,42,00,000 रुपये आवंटित किए गए थे। इसके सापेक्ष 12 कार्य पूर्ण किए जा चुके हैं। शेष प्रगति पर हैं। खंड कपकोट को 9.02 लाख, मुख्य चिकित्साधिकारी को 55.34 लाख, मुख्य शिक्षा अधिकारी को 35.02 लाख, जल संस्थान को 18.01 लाख, नगर पंचायत गरुड़ को 7.13 लाख, जिला पंचायत को 4.68 लाख, ब्रिडकुल को 1.95 लाख, लोनिवि बागेश्वर को 17.66 लाख, सिंचाई विभाग बागेश्वर को 7.10 लाख, लघु सिंचाई को 4.50 लाख, लोनिवि कपकोट को 68.70 लाख, ग्रामीण निर्माण विभाग को 102.45 लाख और नगर पंचायत कपकोट को 16.50 लाख की धनराशि दी गई है।