बागेश्वर। जिला निर्वाचन अधिकारी अनुराधा पाल ने आगामी लोकसभा चुनाव की प्रारंभिक बैठक ली। उन्होंने निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों को मतदाता सूची में शत प्रतिशत मतदाताओं के नाम दर्ज करने, मृत मतदाताओं के नाम सूची से हटाने और त्रुटि रहित मतदाता सूची तैयार करने के निर्देश दिए।
जिला निर्वाचन अधिकारी पाल ने एसडीएम और सीईओ को मत देय स्थलों का सत्यापन करते हुए बिजली, पानी, फर्नीचर और रैंप की व्यवस्था करने के निर्देश दिए। कम छात्र संख्या के कारण बंद हो चुके मत देय स्थल वाले विद्यालयों में भवनों की मरम्मत करने के निर्देश दिए। उन्होंने शत प्रतिशत मतदान कराने के लिए स्वीप टीम को एक्टिव रहते हुए कार्ययोजना बनाकर प्रस्तुत करने को कहा। प्रशिक्षण टीम को प्रशिक्षण की विषय वस्तु तैयार करने और नोडल अधिकारियों को अपने-अपने दायित्वों का अध्ययन करने के निर्देश दिए।
एआरटीओ को मतदान के लिए जरूरत के अनुसार छोटे-बड़े वाहनों का आंकलन करने के निर्देश दिए। बैठक में सीडीओ संजय सिंह, डीडीओ संगीता आर्य, एसडीएम हरगिरि, सीओ अंकित कंडारी, एआरटीओ पंकज श्रीवास्तव, तहसीलदार दीपिका आर्या, सूचना विज्ञान अधिकारी अमित कुमार, ईडीएम रोहित बहुगुणा आदि मौजूद रहे।