फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bageshwar: इस होली बाजार में ट्रेंड कर रहा धोती-कुर्ता, गुलाल और पिचकारी से सज गया बागेश्वर; दामों में बढ़ोतरी

Mon, 18 Mar 2024 02:47 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, बागेश्वर

सार

बागेश्वर बाजार होली की रंगत में डूब गया हैं। महिलाओं और बच्चों में होली को लेकर उत्साह है। पिछले साल त्योहार में जहां बच्चों के लिए रंग-बिरंगे टी शर्ट का फैशन था। इस बार धोती कुर्ता अधिक बिक रहा है।
विज्ञापन
बागेश्वर बाजार में होली के कपड़ों की खरीदारी करतीं महिलाएं। संवाद - फोटो : Samvad
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बागेश्वर जिला मुख्यालय के बाजार होली की रंगत में डूब गए हैं। महिलाओं और बच्चों में होली को लेकर उत्साह है। पिछले साल त्योहार में जहां बच्चों के लिए रंग-बिरंगे टी शर्ट का फैशन था। इस बार धोती कुर्ता अधिक बिक रहा है। इसकी कीमत 200 से 350 रुपये है। हालांकि पिछले साल के मुकाबले दामों में कु्छ तेजी भी आई है। इसका सीधा असर उपभोक्ता के मूड और जेब पर पड़ रहा है।

विज्ञापन


होली की साड़ी पिछले वर्ष जहां 300 रुपये में बिक रही थी, इस साल इनका दाम बढ़कर 380 तक पहुंच गया है। महिलाओं में सफेद कुर्ती-प्लाजो का फैशन भी इस समय ट्रेंडिंग में है। बाजार में इनकी कीमत 400 से शुरू होकर 1200 तक की है। बच्चों के सफेद कुर्ते पजामा का दाम 200 से सीधा 250 रुपये हो गया है।

ये पढ़ें-  सत्ता संग्राम 2024: हरीश रावत, रेखा आर्या समेत इन नेताओं की होगी चुनावी परीक्षा; नौ बार कांग्रेस को मिली जीत
विज्ञापन
विज्ञापन


बुलेट और टैंक वाली पिचकारी की धूम
बाजार में 10 रुपये से लेकर 1200 रुपये तक में पिचकारी बेची जा रही है। दुकानों पर कार्टून कैरेक्टर से लेकर टैंक और अन्य तरह की पिचकारियां बाजार में आकर्षण का केंद्र बनी हैं। कार्टून टैंक वाली पिचकारी 280, बुलेट पिचकारी 350, बड़ी टैंक वाली पिचकारी की कीमत 480 रुपये से शुरू है। दुकानदार वीरेंद्र ने बताया कि होली का सामान पिछले साल की तुलना में महंगा हो गया है। लोग फिर भी सामान की खरीदारी कर रहे हैं। रंग-बिरंगे नकली बाल भी 150 से सीधे 200 रुपये के हो गए हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें