फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bageshwar News: नव प्रवेशित विद्यार्थियों को बताए नई शिक्षा नीति के लाभ

Thu, 27 Jul 2023 11:40 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागेश्वर
विज्ञापन
विज्ञापन
बागेश्वर। पंडित बद्रीदत्त पांडेय परिसर में नव प्रवेशित छात्र-छात्राओं के लिए अभिविन्यास कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में प्राध्यापकों और विद्यार्थियों के बीच संवाद हुआ और छात्र-छात्राओं को नई शिक्षा नीति के बहुआयामी लाभ बताए गए।
विज्ञापन

कला संकाय और हिंदी विभागाध्यक्ष डॉ. हेमचंद्र दुबे ने कहा कि आत्मनिर्भर भारत की संकल्पना को नई शिक्षा नीति सार्थक रूप दे सकती है। संस्कृत विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. उमेश चंद्र जोशी ने अभिविन्यास कार्यक्रम की उपयोगिता के बारे में बताया। समाजशास्त्र के विभागाध्यक्ष डॉ. नरेश सिंह ग्वाल ने अपने लक्ष्यों को पूर्ण करने के लिए कड़ी मेहनत करने के लिए कहा। इतिहास विभागाध्यक्ष डॉ. देवेश गर्ब्याल ने इंटरेक्शन कार्यक्रम के महत्व के बारे में बताया।
हिंदी विभागाध्यक्ष डॉ. नेहा भाकुनी ने अध्ययन के प्रति जागरूक रहने और शिक्षा के साथ अच्छे संस्कार ग्रहण करने के लिए कहा। कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए महाविद्यालय की प्रभारी प्राचार्य डॉ. भगवती नेगी ने विद्यार्थियों को पढ़ाई के तौर तरीके और अनुशासन में रहकर अच्छे वातावरण के निर्माण की जानकारी दी। इस मौके पर डॉ. जगवती, डॉ. रेखा भट्ट, डॉ. जयति दीक्षित, डॉ. राखी आदि मौजूद रहे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें