अल्मोड़ा। पीएमश्री का दर्जा मिलने के बाद भी जीआईसी गुरुड़ाबांज में शिक्षकों की कमी दूर नहीं हुई। विद्यालय में प्रवक्ताओं के चार पदों पर एक भी नियमित शिक्षक नहीं है।
जीआईसी गुरुड़ाबांज में भौतिक विज्ञान, अर्थशास्त्र, राजनीति विज्ञान, भूगोल विषय के प्रवक्ताओं के पद रिक्त हैं। विद्यालय में आसपास के गांवों से 400 से अधिक विद्यार्थी ज्ञान लेने पहुंचते हैं, लेकिन शिक्षकों की कमी से उन्हें परेशानी झेलनी पड़ रही है।
नौ साल से प्रधानाचार्य के रिक्त पद पर नहीं हुई तैनाती
विद्यालय में वर्ष 2015 से प्रधानाचार्य का पद रिक्त है। एक प्रवक्ता को प्रधानाचार्य का प्रभार दिया गया है। जिस कारण संबंधित शिक्षक को कक्षाओं में समय देना मुश्किल होता है।
अत्रेश सयाना, प्रभारी सीईओ अल्मोड़ा ने बताया कि विद्यालय में दो अतिथि शिक्षक तैनात किए गए हैं। रिक्त पदों की सूचना निदेशालय को देकर शिक्षकों की तैनाती की मांग की गई है।