फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Almora News: ईएनटी सर्जन और चेस्ट फिजिशियन न होने से बैरंग लौटे मरीज

Tue, 28 Nov 2023 11:43 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
विज्ञापन
विज्ञापन
अल्मोड़ा। जिला अस्पताल में मंगलवार को ईएनटी सर्जन और चेस्ट फिजिशियन के अवकाश पर होने के कारण इलाज के लिए आए मरीजों को बैरंग लौटना पड़ा। हालांकि कुछ मरीजों ने पांच किमी दूर राजकीय मेडिकल काॅलेज के अधीन बेस अस्पताल की दौड़ लगाई तो कुछ ने निजी अस्पतालों का रुख किया।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में तैनात एकमात्र ईएनटी सर्जन और चेस्ट फिजिशियन के एक साथ अवकाश पर रहने से नाक, कान, गले और छाती संबंधी मरीजों को इलाज के लिए भटकना पड़ा। विशेषज्ञ चिकित्सकों के अवकाश पर होने से मरीज वापस चले गए। वहीं कुछ मरीज इलाज के लिए पांच किमी दूूर बेस अस्पताल पहुंचे लेकिन वहां भी मरीजों की संख्या अधिक होने के कारण उन्हें अपनी बारी का इंतजार करना पड़ा।
इधर अस्पताल प्रबंधन की ओर से चिकित्सकों के अवकाश पर होने की सूचना चस्पा नहीं होने से ओपीडी में दिखाने पहुंचे मरीजों में असमंजस की स्थिति रही।

- मंगलवार को दोनों विशेषज्ञ चिकित्सक अवकाश पर रहे। चेस्ट फिजिशियन बुधवार से मरीजों काे अपनी सेवाएं देंगे। ईएनटी विशेषज्ञ नौ दिसंबर को अवकाश से लौटेंगे। इस दौरान मरीजों के उपचार के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

- डॉ. आरसी पंत, सीएमओ, अल्मोड़ा।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें