भतरौंजखान (अल्मोड़ा)। राजकीय अटल उत्कृष्ट इंटर कालेज चौनलिया में हीरक जयंती धूमधाम से मनाई गई। स्कूल के पूर्व छात्र रहे पूर्व सीएम हरीश रावत भी मौके पर पहुंचे और स्कूल के अनुभवों को साझा किया। कहा कि इस स्कूल से मिले ज्ञान की बदौलत वे यहां पहुंचे हैं। कहा कि इस स्कूल से उनका नाता जीवन भर रहेगा। कहा छात्रों के सर्वांगीण विकास के लिए शिक्षकों की महत्वपूर्ण भूमिका है।
उन्होंने आयोजन समिति के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि इस कार्यक्रम के माध्यम से देश के कोने-कोने में बसे विद्यालय के पूर्व छात्रों को आपस में फिर से मिलाया है। मुख्य अतिथि विद्यालय के पूर्व छात्र रहे सेवानिवृत ब्रिगेडियर रघुवीर सिंह मनराल ने कार्यक्रम का शुभारंभ किया। आयोजन समिति के अध्यक्ष आनंद सिंह नेगी ने बताया कि वर्ष 1948 में विद्यालय की स्थापना हुई थी। वर्ष 2023 में विद्यालय की स्थापना को 75 वर्ष पूरे होने पर हीरक जयंती मनाने का निर्णय लिया गया। विशिष्ट अतिथि विधायक डॉ. प्रमोद नैनवाल ने कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए वह हमेशा तत्पर हैं।
उन्होंने मिनी स्टेडियम और विद्यालय तक सड़क बनाने की घोषणा भी की। कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने रंगारंग कार्यक्रम प्रस्तुत कर लोक संस्कृति के रंग बिखेरे। कार्यक्रम में मुख्य शिक्षाधिकारी हेमलता भट्ट, खंड शिक्षा अधिकारी डॉ. रवि मेहता, कर्नल जगमोहन रावत, कैलाश पंत, पीटीए अध्यक्ष दर्शन सिंह अस्वाल, एसएमसी अध्यक्ष जगदीश पांडे, प्रधानाचार्य कामिल हुसैन, संजय डौर्बी, दिनेश रावत, अजय पांडे, प्रधान देवेश खुल्वै, कृपाल सिंह, पुष्पा करगेती, श्याम करगेती, जगदीश पंत, नवीन करगेती आदि मौजूद रहे।
पूर्व छात्रों को किया सम्मानित
भतरौंजखान। कार्यक्रम में आयोजन समिति की ओर से विद्यालय के पूर्व छात्रों को सम्मानित किया गया। वक्ताओं ने कहा कि इस स्कूल से निकले कई छात्र उच्च पदों पर आसीन है जो गौरव की बात है। कहा कि स्कूल के छात्र रहे हरीश रावत ने सीएम के रूप में प्रदेश का प्रतिनिधित्व किया है। उन्होंने विद्यार्थियों से पुरातन छात्रों से प्रेरणा लेते हुए आगे बढ़ने की अपील की।