वाराणसी। भाजपा सरकार के खिलाफ सभी को एकजुट होना चाहिए। हम सभी चाहते हैं कि मायावती हमारे साथ आएं। यह कहना है कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय का। वह मंगलवार को वाराणसी आए और पत्रकारों से बात भी की।
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि गोरखपुर के विनोद उपाध्याय का एनकाउंटर जानबूझकर कराया गया है। इसके खिलाफ बुधवार को आवाज उठाई जाएगी। इसी तरह आईआईटी बीएचयू में छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म की घटना को लेकर यूपी के सभी जिलों में बुधवार को विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। पांच राज्यों में चुनाव थे, इसलिए भाजपा ने मुद्दे को दबाकर रखा था। सामूहिक दुष्कर्म के आरोपियों की पहचान चार दिन में ही हो गई थी। पूर्व सांसद डॉ. राजेश मिश्रा ने कहा कि आरोपियों को बचाने वाले भाजपा नेताओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाए।
15 को सरयू में डुबकी लगाएंगे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि 15 जनवरी को अयोध्या जाएंगे। सरयू में डुबकी लगाकर भगवान राम के दर्शन करेंगे। धर्म के स्थान को भाजपा राजनीतिक मुद्दा बना रही है। अक्षत, रोरी और निमंत्रण पत्र देकर भ्रमित करने का प्रयास कर रही है।