फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काशी विद्यापीठ प्रशासन की कार्रवाई: समाजकार्य विभाग की अध्यक्ष और निदेशक पद से भी हटाई गईं प्रो. वंदना सिन्हा

Fri, 02 Sep 2022 10:56 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी

सार

महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के समाजकार्य विभाग में वरिष्ठता को दरकिनार कर विभागाध्यक्ष पद पर की गई नियुक्ति मामले में बड़ी कार्रवाई हुई है।
विज्ञापन
प्रो. वंदना सिन्हा, प्रो. अशोक कुमार मिश्र - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाराणसी स्थित महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के समाजकार्य विभाग में विश्वविद्यालय प्रशासन की कार्रवाई निरंतर जारी है। विभागाध्यक्ष पद पर नियुक्ति निरस्त करने के बाद प्रो. वंदना सिन्हा को समाज कार्य संकाय के संकायाध्यक्ष और गांधी अध्ययन पद के निदेशक पद से भी हटा दिया गया है। वहीं वाणिज्य एवं प्रबंधशास्त्र संकाय के संकायाध्यक्ष प्रो. अशोक कुमार मिश्र को समाजकार्य संकाय का संकायाध्यक्ष एवं गांधी अध्ययनपीठ का निदेशक नियुक्त किया गया है।

विज्ञापन


कुलपति प्रो. एके त्यागी ने बताया कि राजभवन के आदेश पर समाजकार्य विभागाध्यक्ष पद पर प्रो. वंदना सिन्हा की नियुक्ति को निरस्त किया गया है। प्रो. वंदना सिन्हा और प्रो. एमएम वर्मा में वरीष्ठता का विवाद लंबे समय से चला आ रहा है। प्रो. एमएम वर्मा ने इसकी शिकायत राजभवन से की थी और उसके बाद कुलाधिपति ने विभागाध्यक्ष पद पर नियुक्ति को निरस्त करने का आदेश दिया था।

राजभवन की संस्तुति पर जांच कमेटी की रिपोर्ट के बाद वरीष्ठता क्रम का निर्धारण किया जाएगा। कुलपति ने राजभवन को संकायाध्यक्षों के नाम राजभवन को भेज दिया है। कुलाधिपति द्वारा दो संकायाध्यक्षों के चयन के बाद कमेटी बनाकर मामले का निस्तारण किया जाएगा। समाज कार्य संकाय में 29 जनवरी 2021 को प्रो. वंदना सिन्हा को समाजकार्य विभाग का विभागाध्यक्ष बनाया गया था। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें