सिगरा स्टेडियम में पुराने स्विमिंग पूल को ढहाया गया
- फोटो : अमर उजाला
वाराणसी स्थित डॉ. संपूर्णानंद स्पोर्ट्स स्टेडियम सिगरा में कायाकल्प के लिए पुराने तरणताल को गुरुवार को गिरा दिया गया। अब यहां सिर्फ मलबा हटाने का काम बाकी है। एक सप्ताह में मलबा हटाने का काम पूरा हो जाएगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करीब 87 करोड़ रुपये की लागत से पहले चरण के निर्माण के तहत अंतरराष्ट्रीय स्तर के स्पोर्ट्स एरीना की आधारशिला रखेंगे।
स्टेडियम का निर्माण कुल तीन चरणों में 18 माह में पूरा होगा। स्मार्ट सिटी की प्रमुख परियोजनाओं में से एक सिगरा स्टेडियम के कायाकल्प की शुरूआत मई में की गई थी। जून में पुराने भवनों को तोड़ने का काम शुरू हुआ था। अब यहां अंतरराष्ट्रीय स्तर के नए और आधुनिक तरणताल, मुक्केबाजी, तलवारबाजी, कुश्ती, कबड्डी सहित करीब 20 इंडोर खेलों के कोर्ट, टेबल और रिंग का निर्माण किया जाएगा।
इसके अलावा खेल विभाग के क्षेत्रीय कार्यालय, खिलाड़ियों, कर्मचारियों के लिए आवास, चेंजिंग रूम नए सिरे बनेगा। स्मार्ट सिटी के महाप्रबंधक डॉ. डी वासुदेवन ने बताया कि पुराने भवनों के तोड़ने का काम तेजी से किया जा रहा है। पहले चरण में इंडोर खेल सुविधाओं को विकसित किया जाएगा।