फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चंदौली : वृद्धा ने लूट का किया विरोध, बदमाशों ने काट दिया गला

Fri, 28 Jun 2019 11:41 PM IST
Sayali Maurya न्यूज डेस्क,अमर उजाला,चंदौली
विज्ञापन
घायल वृद्धा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के चंदौली से एक बड़ी खबर सामने आई है। मुगलसराय कोतवाली क्षेत्र के विकासनगर स्थित एक घर में वृद्धा को अकेला पाकर लूट की गई है। वृद्धा द्वारा विरोध करने पर बदमाशों ने धारदार हथियार से उसका गला काट दिया।

विज्ञापन


मुगलसराय कोतवाली के विकास नगर मोहल्ले में एक बदमाश ने धारदार चाकू से महिला का गला रेत दिया। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। शोर सुनकर जब तक लोग पहुंचते तब तक बदमाश भाग निकला।

गंभीर हाल में वद्ध महिला को राजकीय महिला अस्पताल (पीपी सेंटर) में भर्ती कराया गया। यहां उसकी हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उसे प्राथमिक उपचार के बाद ट्रामा सेंटर बीएचयू के लिए रेफर कर दिया। दिनदहाड़े लूट और चाकूबाजी की घटना से इलाके में दहशत का माहौल है।
विज्ञापन


इधर पुलिस मामले को लूट नहीं मान रही है। सीओ का कहना है कि मामले की जांच कराई जा रही है। मूल रूप से बिहार निवासी नीतेश पुत्र बिंदेश्वरी सैयदराजा में यूनियन बैंक में असिस्टेंट मैनेजर के पद पर तैनात हैं। वह अपने दोस्त के साथ विकास नगर मोहल्ले में शिव मोहन लाल के मकान में किराए पर रहती हैं।

 

एक महीने पहले नितेश की मां मनोरमा देवी(65) गांव से अपने बेटे के यहां आई थी। उनका इलाज वाराणसी में चल रहा है। शुक्रवार को नितेश काम पर चला गया। उसकी मां मनोरमा देवी घर में अकेली थी।

दोपहर करीब सवा दो बजे एक व्यक्ति नीतेश के घर का दरवाजा खटखटाया।  मनोरमा देवी ने दरवाजा खोला तो वह अंदर घुस आया। मनोरमा कुछ समझ पाती। इससे पहले उसने घर में रखे आलमारी, बक्से आदि खोलने लगा।

सामान की लूट होते देख मनोरमा देवी ने शोर मचाया। यह देख बदमाश ने उन्हें पकड़ लिया और पिटाई शुरू कर दी। इसके बाद भी महिला विरोध करती रही और चिल्लाने लगी। इस पर उसने धारदार चाकू निकाल लिया और महिला के गले पर वार कर दिया। हमले से गले में गहरा घाव हो गया।
विज्ञापन

शोर सुनकर लोगों को जुटता देख बदमाश भाग निकला। मौके पर जुटे लोगों ने मनोरमा देवी के बेटे नितेश को फोन कर सूचित किया। सूचना पर पहुंची डायल 100 पुलिस ने महिला को राजकीय महिला अस्पताल पहुंचाया। यहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद महिला की हालत गंभीर देख कर ट्रामा सेंटर बीएचयू रेफर कर दिया।

नीतेश के अनुसार घर में सामान की लूट हुई है, हालांकि कितना सामान गया है। यह कहना मुश्किल है। मां की हालत देखकर बेटा भी बेसुध था। काफी पूछने के बाद उसने बताया कि आठ से 10 हजार का सामान गया है। वह भी कुछ बताने की स्थिति में नहीं है।

सीओ सदर त्रिपुरारी पांडेय ने कहा कि महिला को गंभीर हाल में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हमला कर लूट हुई है कि नहीं इसकी जांच की जा रही है। अभी किसी तरह की तहरीर नहीं मिली है। जांच के बाद ही असलियत सामने आएगी। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें