असोहा। पति से विवाद के बाद घर से निकली महिला का शव दूसरे दिन तालाब में मिला। पुलिस ने जांच की। मायके पक्ष के लोगों ने हत्या का आरोप लगाया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। उसमें डूबने से मौत की पुष्टि हुई है।
थानाक्षेत्र के दरसवां गांव निवासी शालिनी (30) पत्नी रामलखन उर्फ मंटू का सोमवार देर शाम पति से विवाद हो गया था। विवाद के बाद वह घर से बिना बताए चली गई थी। परिजन तलाश कर रहे थे। मंगलवार सुबह घर से करीब 50 मीटर दूर उसका शव तालाब में उतराता मिला।
ग्रामीणों ने शव देख परिजनों को बताया तो कोहराम मच गया। रायबरेली के नयाखेड़ा निवासी मृतका के पिता अंबिका प्रसाद मौके पर पहुंचे उन्होंने पुलिस से बेटी की हत्या कर शव तालाब में फेकने का आरोप लगाया। पुलिस को बताया कि 10 साल पहले बेटी का विवाह किया था। सोमवार रात पति से विवाद की जानकारी मिली थी। वहीं पति का कहना है कि पत्नी मानसिक बीमार थी। उसका इलाज भी चल रहा है। इसी वजह से उसने यह कदम उठाया। एक बेटी वर्तिका है। एसओ विमलकांत गोयल ने बताया कि तहरीर मिली है, जांच की जा रही है।