संवाद न्यूज एजेंसी
चकलवंशी। बेटी की शादी टूटने से आहत होकर युवक ने घर में रस्सी के फंदे से लटक कर आत्महत्या कर ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच की। मृतक की पत्नी ने लड़के पक्ष के शादी से इन्कार करने पर पति ने आत्मघाती कदम उठा लिया।
माखी थानाक्षेत्र के रायपुरगढ़ी निवासी रामप्रकाश रैदास (45) खेती कर परिवार का पालन-पोषण करता था। मृतक की पत्नी सोनी मायके में थी और मां रामकली खेत गई थी। दो बेटे और दो बेटियां भी उस समय घर में नहीं थे। शुक्रवार शाम करीब 3:30 बजे रामप्रकाश ने फंदे से लटक कर जान दे दी। मां जब खेत से लौटी तब घटना की जानकारी हुई।
पत्नी सोनी के मुताबिक उसकी बेटी की शादी तय की थी। दो दिन बाद उसकी गोदभराई होने थी, लेकिन अचानक लड़के पक्ष ने शादी से इन्कार कर दिया। थानाध्यक्ष संदीप मिश्रा ने बताया कि जांच और तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।