चकलवंशी। बलारदेव मोहल्ले में युवक का शव खाली पड़े दूसरे घर में साड़ी के फंदे से लटका मिला।
मृतक के चाचा की सूचना पर पुलिस ने जांच की। आत्महत्या के पीछे बच्चों की परवरिश को लेकर पत्नी से विवाद की चर्चा है। फिलहाल परिजनों ने कोई आरोप नहीं लगाया है।
माखी थानाक्षेत्र के मोहल्ला बलारदेव निवासी बलिराम (40) चंडीगढ़ में मजदूरी करता था। उसकी पहली पत्नी संतोषी की करीब पांच साल पहले बीमारी से मौत हो गई थी।
पहली पत्नी से चार बच्चों में विशाल, कृष्णा, खुशबू और खुशी हैं। उनकी देखभाल घर में ही परिजन करते हैं। पत्नी की मौत के बाद बच्चों के पालन-पोषण के लिए बलिराम चंडीगढ़ चला गया था।
वहां उसकी झारखंड निवासी एक महिला से मित्रता हो गई। उसी महिला को साथ लेकर वह दो सप्ताह पहले गांव आया था। लेकिन वह बच्चों का ध्यान नहीं रखती थी। इसको लेकर दोनों में विवाद होने लगा।
चर्चा है कि इसी से परेशान होकर बलिराम ने अपने पुराने मकान में आत्महत्या कर ली। मंगलवार सुबह जब वह देर तक घर के बाहर नहीं आया तो चाचा धनीराम जगाने पहुंचा तो शव देख परेशान हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच की। लेकिन परिजनों ने कोई आरोप नहीं लगाया है।
थानाध्यक्ष वीर बहादुर सिंह ने बताया कि चाचा की सूचना पर जांच की गई। शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।