बांगरमऊ। नगर के मोहल्ला कटरा में शनिवार रात चोरों ने एक किसान के घर में जमीन में दबाकर रखे गए जेवर पार कर दिए। पीड़ित के अनुसार चोरी हुए सोने-चांदी के जेवरों की कीमत करीब ढाई लाख रुपये है।
कस्बे के मोहल्ला कटरा निवासी किसान रामऔतार रैदास के मुताबिक शनिवार रात वह परिवार के साथ सो रहा था। देर रात चोर छत के रास्ते घर के भीतर दाखिल हुए और कमरे के भीतर जमीन में गड्ढा खोदकर रखे बहू वंदना व बेटी राजेश्वरी के करीब ढाई लाख कीमत के सोने-चांदी के जेवर निकाल ले गए। रामऔतार के अनुसार रविवार सुबह सोकर उठे तब उसे चोरी होने की जानकारी हुई।
पीड़ित ने बांगरमऊ कोतवाली पुलिस को तहरीर दी। कोतवाली प्रभारी अरविंद सिंह ने बताया कि जिस तरह से चोरी की घटना हुई है उसमें परिवार के किसी सदस्य या नजदीकी का हाथ होने का शक है। बताया कि चोरी करने वाले ने किसी अन्य सामान को हाथ नहीं लगाया और केवल गड्ढा खोदकर जेवर निकाल लिए। इससे साफ है कि जिसने भी चोरी की वह जानता था कि जेवर कहां रखे गए हैं। बताया कि घटना की जांच की जा रही है।
-पुलिस को किसी नजदीकी पर शक, तफ्तीश जारी