उन्नाव। काम शुरू न होने पर कार्रवाई से बचने के लिए पीडब्ल्यूडी ने धनराशि वापस करना शुरू कर दिया है। अब तक 42 करोड़ वापस कर दिए हैं।
वित्तीय वर्ष 2022-23 समाप्ति होने में मात्र तीन दिन ही शेष बचे हैं। इस वर्ष पीडब्ल्यूडी के प्रांतीयखंड व निर्माणखंड को 2046 ग्रामीण मार्ग के चौड़ीकरण को अलग, अलग पैसा मिला था। विभागीय सूत्रों का कहना है कि शासन से स्वीकृति और बजट इस माह के दूसरे पखवारे में जारी किया गया। मात्र 10 दिन में टेंडर निकालना और काम शुरू कराना टेढ़ी खीर साबित हो रहा था। इसी कारण शासनस्तर पर कोई कार्रवाई न हो इसके लिए पहले से ही मजबूरी में धनराशि वापस करनी पड़ गई। इसमें प्रांतीय खंड ने 30 करोड़ और निर्माण खंड ने लगभग 12 करोड़ रुपये शासन को वापस कर दिए हैं।
निर्माणखंड के एक्सईएन सुबोध कुमार ने बताया कि तीन नए पुलों के निर्माण के लिए 12 करोड़ मिले थे, लेकिन अभी समय नहीं बचा था। इसलिए वापस करना पड़ा। एक्सईएन प्रांतीय हरदयाल अहिरवार ने बताया कि समय कम होने के कारण 30 करोड़ वापस किए गए हैं। अगले वित्तीय वर्ष में फिर पत्राचार करके धनराशि की मांग की जाएगी।