फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sultanpur News: कौशल विकास के दो प्रशिक्षण केंद्र मानक पर नहीं उतरे खरे

विज्ञापन
विज्ञापन
सुल्तानपुर। कौशल विकास की विभिन्न योजनाओं के प्रशिक्षण में दो केंद्र मानक पर खरे नहीं उतरे। एक प्रशिक्षण केंद्र में सिर्फ एक व्यक्ति के मिलने पर उसे बंद करने की संस्तुति शासन को भेजी गई है। दूसरे प्रशिक्षण केंद्र से स्पष्टीकरण मांगा गया है। खामियों मिलने पर विभागीय अधिकारियों में खलबली मची है।
विज्ञापन



जिले में कौशल विकास के विभिन्न प्रशिक्षण देने के लिए 15 संस्थाएं नामित की गईं हैं। पिछले दिनों प्रशिक्षण केंद्रों में गड़बड़ी की शिकायत मिलने पर जिला प्रशासन ने इसे गंभीरता से लिया था। सांसद के निर्देश पर डीएम ने उप जिलाधिकारियों व तहसीलदारों की टीम बनाकर सभी तहसीलों के केंद्रों का जांच करने का निर्देश दिया था। डीएम के निर्देश पर एसडीएम की जांच में बड़ी गड़बड़ी पाई गई है। कादीपुर एसडीएम महेंद्र श्रीवास्तव की जांच व निरीक्षण में तहसील के मुड़िला रोड पर अमरेथू डड़िया में संचालिक एक प्रशिक्षण केंद्र पर सिर्फ एक व्यक्ति पाया गया। मौके पर कोई प्रशिक्षक व प्रशिक्षणार्थी भी नहीं मिले।
अखंडनगर के बेहराभारी में संचालित एक प्रशिक्षण केंद्र में प्रशिक्षणार्थियों की संख्या में काफी कमी पाई गई। साथ ही केंद्र में कोई अभिलेख निरीक्षण के लिए नहीं मिला। इसे एसडीएम ने गंभीरता से लेते हुए रिपोर्ट प्रधानाचार्य आईटीआई को भेज दी है। उसकी प्रति डीएम को भी भेजी है। हालांकि अन्य एसडीएम की रिपोर्ट में कोई खास खामी नहीं पाई गई है। कादीपुर की रिपोर्ट मिलने बाद आईटीआई के प्रधानाचार्य ने मिशन निदेशक लखनऊ को अमरेथू डड़िया में स्थित केंद्र को बंद करने की संस्तुति रिपोर्ट भेज दी है।
विज्ञापन

इसके अलावा बेहराभारी में संचालित केंद्र से स्पष्टीकरण मांगा है। फिलहाल प्रधानाचार्य ने अभी सभी तहसीलों की रिपोर्ट डीएम को नहीं भेजी है। प्रधानाचार्य आरएस यादव इसमें लीपापोती में जुटे हैं। कहा कि अभी तक दो तहसीलों की रिपोर्ट नहीं आई है।
विज्ञापन


गड़बड़ी मिलने पर केंद्र होगा ब्लैक लिस्टे
जिलाधिकारी जसजीत कौर ने कहा कि अभी तक जांच रिपोर्ट मुझे नहीं मिली है। जांच में गड़बड़ी मिलने पर संबंधित संस्थान को ब्लैक लिस्टे किया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें