लखनऊ में हुई राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के विजयी खिलाड़ी। -सोशल मीडिया
सुल्तानपुर। माध्यमिक विद्यालयीय नेशनल एथलेटिक्स प्रतियोगिता में जिले के सार्थक सिंह, साक्षी सिंह व रिषा गोस्वामी पदक के लिए दौड़ लगाएंगे। लखनऊ के गुरु गोविंद सिंह स्पोर्ट्स स्टेडियम में एक से चार नवंबर तक हुई राज्य स्तरीय माध्यमिक विद्यालयीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में इन तीनों ने स्वर्ण पदक पर कब्जा किया।
शनिवार को प्रतियोगिता के आखिरी दिन जूनियर बालिका वर्ग में रिषा गोस्वामी ने क्राॅस कंट्री रेस में स्वर्ण पदक जीता। शुक्रवार को सीनियर बालिका वर्ग में साक्षी सिंह ने 3000 मीटर दौड़ में स्वर्ण पदक जीता था। वहीं सीनियर बालक वर्ग में सार्थक सिंह ने गोला फेंक में स्वर्ण पदक जीता।
स्वर्ण पदक जीतने वाले तीनों खिलाड़ी सात नवंबर से लखनऊ में होने वाली माध्यमिक विद्यालयीय नेशनल एथलेटिक्स प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे। राज्य स्तरीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में जिले के माध्यमिक विद्यालयों के खिलाड़ियों व अध्यापकों का 100 सदस्यीय दल शामिल हुआ।
जिला खेल सचिव ने कहा कि खिलाड़ियों से नेशनल एथलेटिक्स प्रतियोगिता में कई पदकों की उम्मीद है। पदक जीतने वाले खिलाड़ियों को डीआईओएस रविशंकर व एडीआईओएस जटाशंकर यादव ने बधाई दी।