चांदा (सुल्तानपुर)। कोतवाली क्षेत्र चांदा के राजपुर गांव में रंजिश को लेकर शनिवार दोपहर खेत में घास काटने गई युवती पर नशे में धुत युवक ने चाकू से हमला कर दिया। युवक ने उसका गला काट दिया। वारदात के बाद आरोपी भाग निकला। गला कटने से गंभीर रूप से घायल युवती को सीएचसी से मेडिकल कॉलेज फिर ट्रॉमा सेंटर लखनऊ रेफर कर दिया गया। पीड़िता के पिता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी युवक के खिलाफ केस दर्ज करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया है।
चांदा कोतवाली क्षेत्र के राजपुर गांव निवासी जितेंद्र निषाद व उसके पड़ोसी दयाराम निषाद के बीच रंजिश चल रही है। शनिवार दोपहर जितेंद्र की पुत्री रानी निषाद (18) खेत में घास काटने गई थी। इसी बीच पड़ोसी दयाराम का पुत्र छोटू निषाद नशे की हालत में उसके पास पहुंचा। रानी कुछ समझ पाती, तब तक छोटू ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। आरोपी ने चाकू से रानी का गला काट दिया। चीख-पुकार सुनकर आसपास की महिलाओं ने रानी को किसी तरह बचाया।
उधर घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। गंभीर रूप से घायल रानी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रतापपुर कमैचा ले जाया गया। वहां अधिक रक्तस्राव के चलते चिकित्सकों ने उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। मेडिकल कॉलेज से चिकित्सकों ने उसे ट्रॉमा सेंटर रेफर कर दिया।
इस संबंध में कोतवाली निरीक्षक जयप्रकाश सिंह ने बताया कि दोनों परिवारों में विवाद चल रहा है। नशे की हालत में आरोपी छोटू निषाद को पकड़ लिया गया है। पीड़िता के पिता जितेंद्र निषाद की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।