वसूली करने पहुंचे बदमाशों पर ग्रामीणों का हमला, दो हिरासत में
सुल्तानपुर। गन्ना ग्राम सेवक से 29 हजार रुपये की वसूली के बाद एक किसान को डराकर उगाही करने पहुंचे बदमाशों को ग्रामीणों ने घेर लिया। बदमाशों की कार पर पत्थरबाजी कर उसे क्षतिग्रस्त कर दिया। सूचना के बाद पहुंची क्राइम ब्रांच ने ग्रामीणों की मदद से दो बदमाशों को हिरासत लिया है।
जयसिंहपुर क्षेत्र के गुड़बड़ गांव निवासी गन्ना ग्राम सेवक राजकरन से गत शुक्रवार को दो बदमाशों ने 29 हजार रुपये वसूल लिए थे। पुलिस इस मामले की जांच कर ही रही थी कि बृहस्पतिवार सुबह रेलवे के रिटायर्ड कर्मचारी राम प्रताप के घर ट्रैक्टर, मजदूर और फावड़ा लेकर कुछ लोग पहुंचे और खेत को समतल कर दिया। उसके बाद चले गए। दोपहर बाद करीब तीन बजे खेत को समतल करने वाले लोग कार से पहुंचे और फोन करके राम प्रताप को तीन लाख रुपये लेकर सेमरी बाईपास पर बुलाया। ऐसा नहीं करने पर जान से मारने की धमकी दी।
सूचना पर पूर्व प्रधान कामता सिंह व अन्य ग्रामीण सेमरी बाईपास पर पहुंचे और कार सवार लोगों को घेरकर पत्थरबाजी शुरू कर दी। इस दौरान पहुंची क्राइम ब्रांच ने कार सवार दो बदमाशों को हिरासत ले लिया। पुलिस का कहना है कि लोगों को धमकी देकर रुपये वसूलने वाले गैंग का एक-दो दिन में पर्दाफाश किया जाएगा।