सुल्तानपुर। शहर के गोपालदास नाले पर पुल के निर्माण कार्य में तेजी आ गई है। समय सीमा को देखते हुए पीडब्ल्यूडी की ओर से दीवारों का निर्माण तेज करा दिया गया है। पांच दिन में काम पूरा करने का दावा किया जा रहा है।
गोपालदास नाले पर नया पुल बनाने के लिए लोक निर्माण विभाग ने 18 अगस्त से रूट डायवर्जन करा दिया है। पुल के निर्माण के लिए विभाग ने 21 अक्तूबर तक का समय लिया है। शहर में जाम की समस्या व अक्तूबर के दूसरे पखवाड़े में दुर्गापूजा महोत्सव को देखते हुए प्रशासन ने तय समयावधि में काम पूरा कराने का निर्देश दिया है। इसे देखते हुए नींव का काम पूरा करने के बाद विभाग ने दीवार के निर्माण का काम शुरू करा दिया है।
विभाग ने एक तरफ की दीवार का करीब सात फीट का काम पूरा करा लिया है। दूसरी तरफ की दीवार का करीब चार फीट का काम भी पूरा हो चुका है। शनिवार को करीब तीन फीट दीवार की ढलाई करा दी गई। सहायक अभियंता चित्रा वर्मा ने बताया कि चार-पांच दिन में दीवार का काम पूरा कराते हुए ऊपर की ढलाई का काम शुरू करा दिया जाएगा।