फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sonebhadra: शादी से तीन दिन पहले युवती की मौत, जहां बजने थे मंगल गीत वहां छाया मातम, डोली की जगह उठी अर्थी

Sat, 29 Apr 2023 12:39 PM IST
किरन रौतेला न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सोनभद्र

सार

धनौरा गांव निवासी लालबहादुर की बेटी पूजा (20) की शादी म्योरपुर थाना क्षेत्र के परनी गांव निवासी एक युवक से तय हुई थी। एक मई को बरात आनी थी। दोनों परिवार शादी की तैयारियों में लगे हुए थे। इस बीच गुरुवार की शाम को अचानक पूजा की तबीयत खराब हो गई।
विज्ञापन
शादी से तीन दिन पहले युवती की मौत - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सोनभद्र में दुद्धी कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में शादी से तीन दिन पहले युवती की मौत से लोग सन्न रह गए हैं। शादी से चार दिन पहले अचानक युवती की तबीयत बिगड़ी और अगले दिन उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। एक मई को युवती की शादी होनी थी। अचानक हुई इस घटना से परिवार में कोहराम मच गया है। बेटी की डोली सजाने की तैयारी में जुटे परिजन उसकी अर्थी उठने पर बेहाल नजर आए।

विज्ञापन

यह भी पढ़ें- Mirzapur: संदिग्ध परिस्थियों में विवाहिता की मौत, मायके वालों का ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप
विज्ञापन

धनौरा गांव निवासी लालबहादुर की बेटी पूजा (20) की शादी म्योरपुर थाना क्षेत्र के परनी गांव निवासी एक युवक से तय हुई थी। एक मई को बरात आनी थी। दोनों परिवार शादी की तैयारियों में लगे हुए थे। इस बीच गुरुवार की शाम को अचानक पूजा की तबीयत खराब हो गई। सिर चकराने और कान में तेज दर्द की शिकायत पर परिजन स्थानीय अस्पताल ले गए। उपचार के बाद भी हालत में कोई सुधार न होने पर उसे जिला अस्पताल ले जाया गया। वहां शुक्रवार को उसकी मौत हो गई। शव गांव पहुंचते ही कोहराम मच गया। मृतका पूजा की दादी कबूतरी देवी ने बताया कि शनिवार को हल्दी-मंडप की रस्म होनी थी। इसकी तैयारी में सब लगे थे। घर के भीतर लड़की को देने के लिए सभी सामान लाया जा रहा था। पूजा की अचानक मौत से हम लोगों को कुछ समझ नहीं आ रहा कि अब क्या करें।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें