कार्तिक पूर्णिमा पर 27 नवंबर को होने वाले देव दीपावली के अवसर पर यूपी-झारखंड सीमा को विभाजित करने वाली सतत वाहिनी नदी के किनारे छठ घाट को 15000 दीपों से रोशन किया जाएगा। इसकी तैयारी शुरू हो गई है। घाट की आकर्षक सजावट भी कराई जाएगी।
देव दीपावली आयोजन समिति के अमित केसरी ने बताया कि छठ घाट के अलावा सतत वाहिनी नदी के ऊपर बने पुल और भारतीय इंटर कॉलेज के खेल मैदान को आकर्षक रूप से सजाने के लिए 15000 दीपों का उपयोग किया जाएगा। नदी और खेल मैदान की सफाई रविवार तक पूरी कर ली जाएगी।
दीप जलाने के लिए स्कूली छात्र- छात्राओं की मदद ली जाएगी। देव दीपावली की शाम को महा आरती का आयोजन सतत वाहिनी नदी के बीच बने मंच पर किया जाएगा। शनिवार को सूर्य मंदिर पर बैठक कर देव दीपावली के भव्य आयोजन की रुपरेखा भी तैयार की गई।
बैठक में नंदकिशोर गुप्ता, वीरेंद्र गुप्ता, आदित्य गुप्ता, आयुष केसरी, अक्षैबरनाथ केसरी, महेंद्र गुप्ता, राजेश गुप्ता, सुमित, सौरव, विकास जायसवाल आदि उपस्थित रहे।