शोहरतगढ़ में पैसा लेते महिला लेखपाल का वीडियो वायरल। स्रोत वायरल वीडियो स्क्रीनशॉट
तहसील क्षेत्र के नकाही के टोला नेवतला सरपतहा में चकबंदी फाॅर्म-45 भरने के नाम पर अवैध वसूली करने के मामले में चकबंदी लेखपाल अनीता यादव को निलंबित कर दिया गया है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में लेन-देन का मामला सामने आने पर जिलाधिकारी शिवशरणप्पा जीएन के निर्देश पर बंदोबस्त चकबंदी अधिकारी डॉ. ललित कुमार मिश्र ने यह कार्रवाई की।
हालांकि संवाद न्यूज एजेंसी वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करती है। शोहरतगढ़ तहसील क्षेत्र ग्राम नकाही के टोला नेवतला सरपतहा में चकबंदी फाॅर्म-45 भरने के लिए कैंप लगाया गया था। जहां नकाही, नेवतला सरपतहा, बैजनथा गांव के टोला नइडहर के लोगों को फाॅर्म-45 भरवाया जा था।
इस दौरान लेखपाल द्वारा प्रति फाॅर्म 100 से 200 रुपये अवैध वसूली की जा रही थी। इस दौरान किसी ने मोबाइल से पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया। वीडियो में दिख रहा है कि लेखपाल अनीता यादव काश्तकारों से कह रही है कि 50 रुपये नहीं 100-200 रुपये दीजिए, तभी काम होगा।
सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का संज्ञान डीएम ने तत्काल लिया। उन्होंने तत्काल चकबंदी अधिकारी को निर्देश दिए कि वायरल वीडियो की जांच कर लेखपाल पर कार्रवाई करें। निर्देश के बाद हुई जांच में फाॅर्म के नाम अवैध रुपये वसूली की पुष्टि हुई। उसके बाद चकबंदी अधिकारी डॉ. ललित कुमार मिश्रा ने लेखपाल अनीता यादव को निलंबित कर उन्हें चकबंदी अधिकारी बांसी कार्यालय से संबद्ध कर दिया है।