फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Siddharthnagar News: विद्यालयों का होगा कायाकल्प, किए जाएंगे डिजिटल

Mon, 31 Jul 2023 01:28 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
विज्ञापन
विज्ञापन
सिद्धार्थनगर। बढनी ब्लॉक क्षेत्र के पीएम श्री योजना में चयनित विद्यालयों का शीघ्र ही कायाकल्प किया जाएगा। विद्यालय पूर्ण रूप से ई-डिजिटलाइड होंगे। जिसमें विद्यार्थियों को उच्च स्तर के तकनीकी ज्ञान की शिक्षा प्रदान की जाएगी।
विज्ञापन

यह बातें, सहायक अध्यापक उमेशचंद मौर्य ने कहीं। उन्होंने बताया कि कंपोजिट विद्यालय धनौरी और बढ़नी का चयन पीएम श्री विद्यालय में हो जाने से दोनों विद्यालय पूर्ण रूपेण ई-डिजिटलाइड होंगे। विद्यार्थियों को तकनीकी ज्ञान से शिक्षित किए जाने की सरकार की योजना है। कहा कि पूरे विकास खंड में इन विद्यालयों के चयन हो जाने से अन्य के लिए प्रेरणा का आधार बनेंगे।
विद्यालय प्रबंध समिति अध्यक्ष राजेन्द्र कुमार प्रभारी प्रधानाध्यापक अवधेश यादव, सहायक शिक्षक अपर्णा सिंह, देवेंद्र सिंह, ओम प्रकाश यादव एवं विद्यालय प्रबंध समिति के सदस्यों ने प्रसन्नता व्यक्त की है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें