फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चार माह से नहीं मिला वेतन, शिक्षक परेशान

विज्ञापन
विज्ञापन
चार माह से नहीं मिला वेतन, शिक्षक परेशान
विज्ञापन

- तकनीकी गड़बड़ी से अटका है 100 से अधिक शिक्षकों का वेतन
संवाद न्यूज एजेंसी
सिद्धार्थनगर। माध्यमिक शिक्षा परिषद की ओर से संचालित विद्यालयों के 100 से अधिक शिक्षकों का चार माह से वेतन नहीं मिला है। वेतन न मिलने से आर्थिक संकट खड़ा हो गया है।
राजकीय इंटर कॉलेज में कार्यरत शिक्षक डॉ. सत्येंद्र शुक्ल ने कहा कि चार माह से अधिक का वक्त गुजर गया, लेकिन अब तक वेतन नहीं मिला है। इससे आर्थिक समस्या उत्पन्न हो गई है। डॉ. अशोक ने बताया कि वेतन के न मिलने से बच्चों की पढ़ाई, भवन का किराया देना मुश्किल हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉ. आशीष कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि वेतन के भुगतान के लिए कई बार आवाज उठाया गया, लेकिन समस्या का समाधान नहीं हो सका। डॉ. अशोक कुमार पाल ने कहा कि वेतन में विलंब होने से कई प्रकार की परेशानी हो रही है। जानकारी ली गई तो पता चला कि पहले बजट का रोड़ा था, अब तकनीकी दिक्कत बताई जा रही है। बताया जा रहा कि शासन स्तर से कोड में बदलाव कर दिया गया है, इसलिए भुगतान होने में देरी हो रही है।
इस संबंध में डीआईओएस अवधेश नरायन मौर्य ने बताया कि बजट आ गया है। ट्रेजरी से कुछ तकनीकी दिक्कत है। वार्ता हुई है, जल्द ही वेतन का भुगतान हो जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें