सद्भावना दिवस के रूप में मनाई गई इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि
लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर किया याद
संवाद न्यूज एजेंसी
सिद्धार्थनगर। कांग्रेस के जिला कार्यालय में पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की पुण्यतिथि सद्भावना एवं एकता दिवस के रूप में मनाई गई। इसके साथ ही पूर्व उप प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर उन्हें याद किया गया। दोनों नेताओं के चित्र पर पुष्प अर्पित करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी गई और उनके पदचिह्नों पर चलने का संकल्प लिया गया।
जिलाध्यक्ष काजी सुहेल अहमद ने कहा कि इंदिरा गांधी को आधुनिक भारत के इतिहास में सबसे सशक्त महिलाओं में गिना जाता है। वह महिलाओं के लिए प्रेरणास्रोत हैं। इंदिरा गांधी एक साहसी और निर्भीक महिला थीं। उन्होंने अपने साहस भरे निर्णय से पाकिस्तान के दो टुकड़े कर बंगलादेश का निर्माण कर विश्व का भूगोल बदल दिया था। इंदिरा गांधी ने भारत की एकता और अखंडता के लिए अपने प्राणों की आहुति दे दी।
इस दौरान जिला उपाध्यक्ष अनिल सिंह अन्नू, रंजना मिश्रा, जिला प्रवक्ता सादिक अहमद ने कहा कि सरदार वल्लभ भाई पटेल ने आजादी मिलने के बाद सरदार पटेल ने पूरे राष्ट्र को एकता के सूत्र में पिरोने में सबसे महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। उन्होंने सैकड़ों देसी रियासतों का भारत में विलय करा अखंड भारत का निर्माण किया था। इसके लिए देश हमेशा उनका ऋणी रहेगा।
इस अवसर पर राजन श्रीवास्तव, देवेंद्र कुमार राव, शकील अंसारी, दिवाकर त्रिपाठी, संतोष त्रिपाठी, प्रमोद कुमार, राजकुमार पाठक, संतोष चौधरी, शौकत अली, देवेंद्र कुमार गुड्डू, राजेश कुमार शास्त्री, उमाशंकर, रितेश त्रिपाठी, सुदामा प्रसाद उपस्थित रहे।