बस में सवार नहीं थे सिद्धार्थनगर जनपद के यात्री
हादसे में सबसे अधिक नेपाल के लोग हुए घायल
संवाद न्यूज एजेंसी
तुलसियापुर/बढ़नी। बलरामपुर जिले के तुलसीपुर थानाक्षेत्र के लौकहवा के पास एनएच पर स्थित सुहेलवा नाला पर शुक्रवार को सुबह साढ़े पांच बजे लखनऊ से बढ़नी जा रही रोडवेज बस रेलिंग तोड़कर खाई में जा गिरी। जिसमें दो यात्रियों की मौत हो गई। रोडवेज में सवार 36 लोग सवार थे। एएसपी व एसडीएम के नेतृत्व में पुलिस व तहसील प्रशासन ने ग्रामीणों की सहायता से एंबुलेंस से घायलों को जिला अस्पताल के लिए भेजा।
जानकारी के अनुसार शुक्रवार करीब साढ़े पांच बजे शिवानगर व लौकहवा के बीच एनएच पर सुहेलवा नाला में लखनऊ से बढ़नी आ रही बेकाबू रोडवेज बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी। जिसमें आसपास के लोगों ने हादसा देखकर शोर मचाने लगे। बस में 36 सवारी सफर कर रहे थे। सुबह के समय सभी लोग गहरी नींद में भी सो रहे थे। अचानक गाड़ी खाई में जा गिरी। जिसमें पचपेड़वा थाना क्षेत्र के औरहवा गांव के रहने वाले दिलीप प्रजापति (22) व एक अज्ञात की मौत हो गई। जिसकी पहचान की कोशिश पुलिस कर रही है। चार क्रेन की सहायता से बस को खाई से निकाला गया।
-
इन लोगों को कराया गया भर्ती
रोडवेज पलटने की घटना में वीरु (18) निवासी गुरंगखोला थाना बेला जिला दांग नेपाल, रामसागर मौर्य(28) व राधेश्याम (30) निवासी कुसहवा थाना कृष्णानगर जिला कपिलवस्तु नेपाल, लक्ष्मी (20) मडय़िांव लखनऊ, चिनका (40) निवासी मनकी थाना गौरा जिला बलरामपुर, पिंटू विश्वकर्मा(20), उमर (28) व दुर्गेश कुमार (19) निवासी औरहवा थाना पचपेड़वा जिला बलरामपुर गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को जिला अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया। उसमें राजकुमार विशाल निवासी गुलमी नेपाल के रहने वाले थे। जिनको हल्की चोट आयी। वहीं मनोज कुमार औरहवा पचपेड़वा के रहने वाले ने बताया कि बस से निकलने के बाद शरीर पूरी तरह काम रहा था। जिसमें अधिकांश लोगों को अस्पताल के लिए भेज दिया गया है। लेकिन दो लोग अभी भी फंसे हुए हैं। जिनकी मृत्यु भी हो गई है। चार क्रेन की सहायता से रोडवेज बस को बाहर निकल गया। जिसमें दोनों लोगों की मौत हो गई। जिसमें दिलीप प्रजापति (22) निवासी औरहवा के रूप में हुई है। दूसरे की पहचान कराई जा रही है दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।