फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दूसरी मिलों को दिए खरीद केंद्र पुन: वापस लाए जाने की मांग उठी

Thu, 19 Sep 2024 04:10 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
विज्ञापन
विज्ञापन
शामली। गन्ना सहकारी समिति शामली की गन्ना सुरक्षण बैठक में शामली चीनी मिल के ऊन, थानाभवन, तितावी को भेजे गए 12 खरीद केंद्रों को पुन: शामली मिल में वापस लाए जाने की मांग की गई। ऊन मिल के खरीद केंद्रों को ऊन मिल में ही रखने की बात रखी है। बैठक में थानाभवन चीनी मिल के गन्ना महाप्रबंधक अन्य अधिकारी मौजूद नहीं हुए। माना जा रहा है कि थानाभवन चीनी मिल के खरीद केंद्र काटे से जाने से वहां के अधिकारी बैठक में नहीं आ पाए हैं।
विज्ञापन

बुुधवार को शामली के श्री हनुमान धाम के अग्रसेन बरातघर में शामली गन्ना सहकारी समिति शामली, तितावी, थानाभवन, ऊन, भैसाना, खतौली मिल की गन्ना सुरक्षण बैठक पूर्व डायरेक्टर धर्मपाल सिंह की अध्यक्षता में हुई। सुबह 11 बजे से लेकर दोपहर एक बजे तक गन्ना सुरक्षण बैठक में शामली गन्ना समिति के किसानों ने शामली मिल के पिछले दो साल से काटे जा रहे 12 खरीद केंद्रों को थानाभवन, ऊन, तितावी और खतौली देवबंद चीनी मिलों के खरीद केंद्रों को शामली मिल को दिए जाने की मांग की है।
बैठक में शामली गन्ना सहकारी समिति के सचिव ओमप्रकाश सिंह ने बताया कि गन्ना सुरक्षण बैठक में आए किसानों के प्रस्तावों को डीसीओ कार्यालय और मंडल के गन्ना उपायुक्त को भेजा जाएगा। बाद में लखनऊ में आयोजित बैठक में खरीद केंद्रों का अगले माह बैठक में निर्धारण किया जाएगा। इस मौके पर थानाभवन मिल के गन्ना विभाग के अफसर नदारद रहे।
विज्ञापन

बैठक में शामली गन्ना परिषद के पूर्व चेयरमैन राजवीर सिंह और शामली गन्ना समिति के चेयरमैन मनोज कुमार सिंह ने कहा कि लखनऊ में गन्ना आयुक्त के यहां से चीनी मिलों का गन्ना सुरक्षण आदेश आने के बाद एक सप्ताह के बाद खरीद केंद्रों के किसानों से प्रार्थना पत्र लिए जाएं। जिससे किसानों की समस्याओंं का समाधान हो जाए। इस मौके पर शामली मिल के गन्ना महाप्रबंधक बलधारी सिंह, सतीश कुमार बालियान, गन्ना उपमहाप्रबंधक दीपक राणा, करणपाल सरोहा, ऊन मिल से गन्ना महाप्रंबधक कुलदीप पिलानिया, उप गन्ना महाप्रबंधक सतेंद्र कुमार, तितावी मिल से गन्ना महाप्रबंधक कर्मवीर सिंह, समिति के डेलीगेट, विनोद कुमार, बबलू, रविंद्र लवली मलिक, बबलू, वीरेंद्र सिंह, श्याम सुंदर ऊंचागांव, फरमान अली किसान मौजूद रहे। संचालन समिति सचिव ओमप्रकाश सिंह ने किया।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें