शामली गांधी चौक बजार में दीपावली पर सजावट के समान की खरिदारी करती महिला
शामली। दीपावली पर घरों में साफ-सफाई करने के बाद अब महिलाएं सजावटी सामानों की खरीदारी कर रही हैं। नगर के सभी मुख्य बाजारों में भीड़ बढ़ने लगी है। दुकानदारों की तैयारी भी पूरी है जिसमें विभिन्न प्रकार की झालर समेत सजावट के सामान मौजूद हैं, जो लोगों को अपनी ओर आकर्षित कर रहे हैं।
नगर के नया बाजार रंग-बिरंगी लाइटों, झालरों, सजावटी सामानों से सज गया है। लोगों द्वारा जमकर खरीदारी की जा रही है। दीपावली के पर्व पर मकानों को सजाया जाएगा। इसके लिए बाजार में खरीदारी शुरू हो गई है। सजावट के सामान के साथ विभिन्न प्रकार की झालर बाजार में उपलब्ध है। सजावटी सामान की खरीदारी के लिए नगर की रेलवे रोड, नया बाजार, नेहरू मार्किट, कबाड़ी बाजार समेत कई बाजारों में लोगों की भीड़ उमड़ने लगी है। व्यापारियों का कहना है कि भले ही भारत में बनने वाली झालरों की कीमत चीनी झालरों से ज्यादा होती है, लेकिन वह जल्दी से खराब नहीं होती है। स्वदेशी झालर अगली दीपावली पर भी काम आ जाती हैं। बाजार में रंग-बिरंगे बिजली के बल्बों से लेकर अन्य सजावटी सामान अधिक दिख रहे हैं।
जयपुर की झालर बढ़ा रही रौनक
इस बार बाजार में जयपुर की झालर की बिक्री की जा रही है, जो लोगों को भी काफी पसंद आ रही है। जयपुर से दीये, घंटा, गणेश, लड़ी समेत विभिन्न झालरों को बाजार में लाया गया है, जो देखने में भी काफी सुंदर है। यह भारतीय संस्कृति को दर्शाती है।
शामली गांधी चौक बजार में दीपावली पर सजावट के समान की खरिदारी करती महिला