शामली। क्षेत्र के एक गांव के आईटीबीपी के जवान ने पड़ोसी की हरकतों से दो बेटियों की पढ़ाई छूटने का आरोप लगाया था। पुलिस की जांच में आरोप पूरी तरह फर्जी पाए गए हैं। पुलिस ने जवान को भविष्य में इस तरह का फर्जी आरोप नहीं लगाने की चेतावनी दी है।
दरअसल, शनिवार को आईटीबीपी के जवान ने आरोप लगाया था कि पड़ोसी आए दिन उसके परिवार के साथ मारपीट करते हैं। दहशत के कारण उसकी दो बेटियों ने स्कूल जाना ही छोड़ दिया है। एसपी अभिषेक ने बताया कि मामले की जांच कराई गई। जांच में सामने आया है कि जवान ने पड़ोसियों पर झूठा आरोप लगाया है। जवान की दोनों बेटियां स्कूल में पढ़ रही है।
जवान ने विपक्षी पर 23 नवंबर को मारपीट, पथराव और मकान खाली करने की धमकी देने का आरोप लगाया। जबकि जांच में पता चला है कि विपक्षी 21 से लेकर 25 नवंबर तक दिल्ली के अस्पताल में अपना उपचार करा रहा था। पुलिस के जवान ने भी पड़ोसी से वीडियो कॉल पर बात की थी। जांच में सामने आया है कि वर्ष 2021 में आईटीबीपी के जवान के भाई के खिलाफ पड़ोसी ने बेटी के साथ मारपीट, अश्लील वीडियो को वायरल करने की धमकी देने का मामला दर्ज करा था। इसी मामले में जवान फैसले का प्रयास कर रहा था। फैसले के उद्देश्य से ही पड़ोसी पर फर्जी आरोप लगाया गया।