कांट। थाना सदर बाजार से छह महीने के लिए जिलाबदर अपराधी सुहेल खां उर्फ बॉर्डर कांट के गांव रावतपुर में लोगों से बातचीत करते नजर आया। सीसीटीवी फुटेज वायरल होने के बाद कांट थाने के उपनिरीक्षक देवेश सिंह ने मुकदमा दर्ज कराया है।
मोहल्ला अलीजई निवासी सुहेल खां उर्फ बॉर्डर को 31 अक्तूबर को छह माह के लिए जिलाबदर किया गया था। सदर पुलिस ने उसके घर के बाहर नोटिस भी चस्पा कर दिया था। नौ मार्च को वह कांट के रावतपुर में कुछ लोगों से बातचीत कर रहा था। इसकी वीडियो वायरल हो गई।
मुखबिर ने फुटेज व फोटो पुलिस को उपलब्ध कराए। उपनिरीक्षक देवेश सिंह ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि सुहेल बॉर्डर ने जिलाबदर की शर्तों का उल्लंघन कर जिले की सीमा में प्रवेश किया।
थाना प्रभारी दयाशंकर ने बताया कि आरोपी के खिलाफ उत्तर प्रदेश गुंडागर्दी नियंत्रण अधिनियम 1970 की धारा तीन व दस के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।