संतकबीरनगर। निर्जला एकादशी पर महिलाओं ने व्रत रखकर भगवान विष्णु की पूजा अर्चना की। मंदिरों में धार्मिक अनुष्ठान का आयोजन किया गया। सुबह से समय माता मंदिर, बरदहिया बाजार स्थित सिद्धिदाता माता मंदिर समेत जनपद सभी मंदिरों श्रद्धालुओं की भीड़ दिखी।
पंडित भारत भूषण के मुताबिक निर्जला व्रत रखने वाली महिलाओं ने भगवान विष्णु की पूजा अर्चना कर दोपहर में पारण किया। निर्जला एकादशी जिसे भीमसेन एकादशी भी कहा जाता है। इस व्रत को करने से साल भर के सभी पुण्यों का लाभ मिलता है। समय माता मंदिर में जगह-जगह धार्मिक अनुष्ठान के कारण सभागार अपरान्ह तक भरा दिखा। मंदिर में श्रद्धालुओं ने प्रसाद की भी व्यवस्था कर रखी थी।
निर्जला व्रत रखी महिलाओं ने घर और मंदिरों में पहुंच कर भगवान विष्णु, मां दुर्गा समेत अन्य देवी देवताओं की पूजा अर्चन कर मंगलमय जीवन की कामना की। मंदिरों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ दिखी। मंदिर के पुरोहित भी धार्मिक अनुष्ठान कराने में व्यस्त दिखे। व्रत रखी महिलाओं कथा सुना।