संवाद न्यूज एजेंसी
सेमरियावां। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सेमरियावां तथा विकास खंड कार्यालय परिसर बारिश के पानी से तालाब बन गया। सीएचसी पर मरीजों व तीमारदारों को पहुंचने में असुविधा रही है। ब्लाॅक परिसर व सीएचसी परिसर में जलभराव हो गया है।
सीएचसी पहुंचे अबूजर चौधरी, मोहम्मद अरशद, दयाराम, राम कुमार, तैयब आदि ने बताया कि ऐसी हालत में सीएचसी आना जोखिम उठाने जैसा है। वहीं ब्लाक परिसर में पानी भरा रहा। पूरब गेट से लोगों को आना-जाना पड़ता है। जलभराव से फरियादियों को दिक्कत उठानी पड़ी। फरियादी राम बेलास, मोहम्मद अली, रफीक अहमद आदि ने बताया कि ब्लाॅक परिसर में जलभराव का यह हाल है तो गांव में क्या हालत होगी। लोगों को पानी में घुसकर आना जाना पड़ रहा है।
सीएचसी अधीक्षक डाॅ. सुरेश चंद्र ने बताया कि बीडीओ व एडीओ पंचायत को जलनिकासी के मामले से अवगत कराया गया है। वहीं बीडीओ विजय कुमार सिंह ने कहा कि एडीओ पंचायत से कहा गया है कि सफाईकर्मियों को लगाकर जलभराव की समस्या को दूर कराएं।