- बखिरा झील में डूबने से बच्चियों के परिवारों में मची चीख-पुकार
- हर कोई पीड़ित परिजनों को ढांढ़स बंधाने में लगा रहा
संवाद न्यूज एजेंसी
बखिरा। क्षेत्र के बड़गो गांव की तीन बेटियों की बखिरा झील में डूबने से मौत हो गई। इस हादसे से गांव में मातम छा गया। झील में डूबी तीनों किशोरियों के घर मातम पसरा हुआ है। झील में डूबी मीनाक्षी की मां ने बताया कि उसने बेटी को झील में जाने से मना किया था, लेकिन अन्य तीन लड़कियों के साथ टहलने के बहाने जाने की बात कहते हुए बेटी मीनाक्षी जिद करके अन्य तीनो लड़कियों के साथ झील में चली गई। इतना कहते हुए वह अपने आंसू को राेक नहीं पाईं।
डीएम महेंद्र सिंह तंवर और पूर्व विधायक राकेश सिंह बघेल भी सीएचसी पर पहुंचे और घटना की जानकारी ली। झील में डूबी मीनाक्षी की मां ने बताया कि उसने बेटी को झील में जाने से मना किया था, लेकिन अन्य तीन लड़कियों के साथ टहलने के बहाने जाने की बात कहते हुए बेटी मीनाक्षी जिद करके अन्य तीनो लड़कियों के साथ झील में चली गई। जाने के एक घंटे के भीतर ही बेटी की मौत की खबर मिली।
रोते हुए मीनाक्षी की मां ने बताया कि बेटी बड़ी ही होनहार व मिलनसार थी। घर के कामकाज में हाथ बंटाती थी। उसके चले जाने से उनकी दुनिया ही उजड़ गई। इतना कहते हुए रोने लगी। अन्य दो लड़कियों पायल व अर्चना के परिजन भी बेटियों को जाने से मना करने की बात कह रहे है। लेकिन होनी को कौन टाल सकता है। तीनों की मौत झील में डूबने से होने थी, तो इस होनी को कौन टाल सकता है, इतना कहते हुए परिजन रोने लगे।
घटना की सूचना पर डीएम महेंद्र सिंह तंवर और पूर्व विधायक राकेश सिंह बघेल सीएचसी मेंहदावल पहुंच गए। जहां पर उन्होंने परिजनों से घटना की जानकारी ली। डीएम महेंद्र सिंह तंवर ने परिजनों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया।