- खलीलाबाद क्षेत्र के तामा गांव का मामला
संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। कोतवाली खलीलाबाद थाना क्षेत्र के तामा गांव में चुनावी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच मारपीट का मामला सामने आया। पुलिस ने इस मामले में वर्तमान ग्राम प्रधान समेत आठ लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया।
तामा गांव निवासी सुभावती देवी ने बताया कि तीन जुलाई रात नौ बजे चुनावी रंजिश को लेकर विपक्षी उनके घर पर चढ़कर गाली देना शुरू कर दिए। विरोध करने पर उग्र होकर बाल पकड़ कर घसीटने लगे। किसी घर में भागी तो आरोपी घर में घुसकर गाली लेते हुए मारे-पीटे। बचाव में आई मीनाक्षी पर हाॅकी से प्रहार कर दिया। जिससे उसका सिर फट गया और वह बेहोश हो गई। आरोपियों ने घर के अन्य सदस्यों को भी मारा-पीटा।
कोतवाल सतीश कुमार सिंह ने बताया कि मामले में प्रार्थनापत्र के आधार पर ग्राम प्रधान सुरेश पासवान, इसरावती, प्रतिभा, प्रमोद, महल देवी, धीरेंद्र, सदानंद व शक्तिधर के खिलाफ तहरीर के आधार पर केस दर्ज किया है।