फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: जांच शुरू होने के बाद फंसेगी कई अधिकारियों की गर्दन

Sat, 19 Oct 2024 12:17 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

संतकबीरनगर। जनपद में तैनात रहे पूर्व सीडीओ और वर्तमान जेडीसी के खिलाफ शासन ने जांच के निर्देश दिए हैं। इसके बाद जिले में तैनात जेडीसी के भ्रष्टाचार में शामिल सहयोगियों की परेशानी बढ़ गई है। अगर सही तरीके से जांच हुई तो कई लोगों की गर्दन फंस सकती है। पूर्व सीडीओ पर पहले भी भाजयुमो जिलाध्यक्ष ने भ्रष्टाचार का आरोप लगाया था। जांच के बाद इनका स्थानांतरण हो गया था।
मेंहदावल विधायक अनिल त्रिपाठी ने जेडीसी बस्ती संत कुमार के खिलाफ कई ग्राम पंचायतों से शिकायत मिलने के बाद शासन से जांच और कार्रवाई के लिए पत्र लिखा था। विधायक के पत्र को गंभीरता से लेकर संयुक्त सचिव प्रहलाद बरनवाल ने आयुक्त ग्राम्य विकास को शिकायत की जांच कराकर कार्रवाई करने के आदेश दिए। जांच में मामला सामने आने के बाद जेडीसी के सहयोगियों की भी मुसीबत बढ़ गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विभागीय चर्चाओं पर गौर करें तो जेडीसी के चुनिंदा लोग ग्राम पंचायतों की जांच लगवाते थे। जहां पर वह पहुंचकर जांच करते थे। इसके बाद उनके सहयोगी मैनेज करने का भी खेल शुरू कर देते थे। ऐसे कई ग्राम पंचायत प्रतिनिधियों ने विधायक से मिलकर शिकायत की थी। जिसके बाद शासन के निर्देश पर पूरे प्रकरण के जांच की जिम्मेदारी ग्राम्य विकास आयुक्त को
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें